Забег "Тропою Памяти"

Забег по тропам здоровья: Боткинской и Штангеевской

14 июля на территории Ялтинского горно –лесного заповедника прошел забег «Тропою Памяти», посвященный Дню Партизан и подпольщиков и 75 –й годовщине освобождения Крыма от немецко- фашистких захватчиков, организованный Крымской региональной военно –спортивной патриотической молодёжной общественной организацией «Пересвет» под патронатом депутата Государственной Думы РФ Андрея Козенко и Президента Федерации легкой атлетики Ялты, депутата Госсовета РК Валерия Коваленко.

Маршрут проходил по местам боевых действий бойцов партизанских отрядов в годы Великой Отечественной войны и включал в себя соревнования в дисциплинах “Горный бег” и “Скандинавская ходьба”.

Целью организаторов было почтить подвиг партизан и подпольщиков, защищавших и освобождавших Крым в годы войны, донести до подрастающего поколения историческую правду о событиях тех лет, передать эстафету уважительного отношение к героям Отечества, ценой своих жизней отстоявших нашу мирную жизнь. А также привлечь внимания общества к экологии, проблеме бережного отношения к уникальным лесам Крыма, пропаганде здорового образа жизни и популяризации Южного Берега Крыма как центра активного отдыха

Первыми на старт вышли участники дисциплины «Горный бег», затем состоялся старт в дисциплине «Скандинавская ходьба». Среди участников были как опытные спортсмены, победители Всекрымских и Всероссийских соревнований, так и энтузиасты, впервые решившие попробовать свои силы на горном маршруте. Забег собрал участников со всей России: помимо крымских спортсменов, на старт вышли гости из Челябинска, Уфы, Архангельской области, Москвы, Воронежа, Краснодара, Красноярска, Запорожья, Санкт –Петербурга, Мурманска и Молдовы. 

Награждение проводили: организаторы Михаил Забродов, Андрей Славный, генеральный директор эко –отеля «Поляна сказок» Василий Столяр и вице -президент Федерации лёгкой атлетики г. Ялта Наталья Белуха. Все победители и участники получили грамоты, призы от магазина товаров для активного отдыха “Игуана” г. Ялта и памятные подарки.

Спасибо спортсменам, показавшим наглядный пример, что возможно все, главное сделать свой первый шаг к цели.

Часть команды эко-отеля Поляна Сказок тоже присоединилась к забегу.

 

 

 

open SPA отель Поляна Cказок 4*, Кирова, 169, Ялта, Крым, 298 637 РФ

Будьте с нами на связи

Подпишитесь на рассылку и узнайте первым
о выгодных предложений для отдыха!