Магия горного чая

Стартовали наши уютные беседы за чашкой травяного чая

Чай - это как объятия, только в чашке.

3 юля состоялся наш уютный вечер, посвященный магии крымского травяного чая.

Каждый лепесточек, каждая травинка и каждый цветочек имеет свои свойства, о которых знали наши предки и широко применяли в быту.

Зверобой, мелисса, мята, лаванда, крымская роза, лимонник, шалфей, соцветия белой сирени, чабрец - и это еще не весь список трав, с которыми нас познакомила Наталья Добрынская.

Главная формула чая подобна пирамиде: в основании 3 части, потом две и одна. В основании должно быть то, чего от чая больше всего ожидаете (травы-проводники). Например, если необходимо получить эффект расслабления, то положите три части или три раза по одной третьей например мяты, мелиссы или смородины... Интересно, что все то, что имеет фиолетовый оттенок относится к "мистическим" областям сердцу и нервам (лаванда например). Второй уровень пирамиды - это поддержка (то, что ароматизирует и дает запах). 

А какая беседа о чае без нашего фирменного травяного чая, ароматного степного мёда из кориандра и варенья из крымской чайной розы (hand made от шеф-повара ресторана ГоРа Павла Прохорова)? 

В конце встречи каждый участник смог собрать свой купаж чайного сбора, обязательно записать все ингредиенты и привезти домой из Крыма душистый натуральный сувенир.

Присоединяйтесь к нашим тёплым душевным встречам!

open SPA отель Поляна Cказок 4*, Кирова, 169, Ялта, Крым, 298 637 РФ

Будьте с нами на связи

Подпишитесь на рассылку и узнайте первым
о выгодных предложений для отдыха!